Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

8-ая сессия Подкомитета по аквакультуре ФАО ОНН состоится в 2015 году в Бразилии

Фильтры

Регион

Новости

8-ая сессия Подкомитета по аквакультуре ФАО ОНН состоится в 2015 году в Бразилии

11 октября 2013 года в Санкт-Петербурге завершила свою работу 7-я сессия Подкомитета КОФИ ФАО по рыболовству.

В течение прошедшей недели свыше 150 представителей из 50 стран, а также из свыше 10 международных правительственных и неправительственных организаций провели обсуждение важнейших вопросов глобального развития аквакультуры. Всеми участниками была подтверждена значительная роль аквакультуры в обеспечении всемирной продовольственной безопасности и улучшения питания населения.

На сессии приняты ряд решений, которые определяют направления развития аквакультуры и механизмы применения некоторых документов, разработанных в рамках ФАО.

Одобрен региональный принцип дальнейшей разработки «Проекта стратегического механизма повышения роли Подкомитета КОФИ ФАО по аквакультуре в активизации развития аквакультуры».

Участники сессии выразили искреннюю благодарность Российской Федерации за высокий уровень организации и проведения данного важного международного мероприятия, а также за проявленное гостеприимство.

К слову, в первые дни работы Подкомитета по аквакультуре ФАО ОНН гости Северной столицы могли увидеть живых трепангов и дальневосточных морских гребешков. Дорогостоящих на международном рынке обитателей морских глубин специально к мероприятию доставили ученые Дальрыбвтуза с морского завода поселка Славянка Приморского края. На время работы 7-ой сессии ФАО ООН в Санкт-Петербурге эти перспективные объекты марикультуры поместили в 300-литровый аквариум в центре презентационной экспозиции "Развитие аквакультуры Российской Федерации".

Следующая 8-я сессия Подкомитета КОФИ ФАО по аквакультуре состоится в 2015 году в Бразилии.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись