Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Для свежей корюшки в Петербурге выделено 100 торговых мест

Фильтры

Регион

Новости

Для свежей корюшки в Петербурге выделено 100 торговых мест

В преддверии традиционного Праздника корюшки встал вопрос о ее цене и популяции

Для торговли свежей корюшкой - самой петербургской рыбой - в городе на Неве в этом году выделено 100 торговых точек. Об этом на пресс-конференции в преддверии традиционного Праздника корюшки сообщил руководитель Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Сергей Муравьев.

Сейчас в магазинах города корюшку можно найти по цене 400 руб. за килограмм, что в несколько раз превышает цены на иную рыбную продукцию. По словам Муравьева, причина тому - наличие посредников. "Рыбак не может торговать напрямую", - констатировал он.

Заметим, что если цена на рыбу увеличивается, то ее популяция в последние годы только уменьшается. Причина этого, по словам Муравьева, - активное строительство, связанное с развитием Санкт-Петербурга и области. Однако ресурсы восполнимые. Федеральное агентство по рыболовству ведет целую программу по увеличению популяции корюшки. Напомним, что 14-15 мая петербуржцы смогут насладиться этой рыбой на девятом Празднике корюшки в "Ленэкспо".

Источник: Санкт-Петербург.ру

Также в разделе

Комментарии (0)