Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Фестиваль норвежской семги состоится в Санкт-Петербурге

Фильтры

Регион

Новости

Фестиваль норвежской семги состоится в Санкт-Петербурге

«Здоров как рыба», – говорят норвежцы, считая блюда из рыбы одними из приоритетных для здорового питания. Насколько органично они вписываются в рацион питания человека ведущего активный образ жизни, можно будет убедиться на Фестивале норвежской семги на гриле, который Норвежский Комитет по Вопросам Экспорта Рыбы запускает в 10 ресторанах Петербурга с 15 июня по 15 июля.

В меню каждого ресторана будет представлено 3-5 оригинальных блюд из норвежской семги на гриле.

Предстоящий фестиваль был отмечен праздничным барбекю, оно прошло в загородном отеле «Скандинавия» под Петербургом на берегу Финского залива.

Перед участниками – командой преподавателей норвежских университетов, находящихся в Петербурге, питерскими журналистами и их московскими коллегами, а также блогерами северной столицы стояла задача: определить какое блюдо зашифровано в наборе продуктов «черного ящика» и под руководством известного питерского шеф-повара Ильи Лазерсона приготовить семгу на мангале.

В кулинарном соревновании победили норвежцы, команда питерских журналистов на втором месте. Впрочем, несмотря на призы, заслуженные победителями, чемпионские лавры достаточно условны: ведь все участники наслаждались прекрасными видами, свежим воздухом и вкусной едой.

Источник: SeaExpo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись