Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ирина Яровая: для развития судостроения необходимо развивать рыбную отрасль

Фильтры

Регион

Новости

Ирина Яровая: для развития судостроения необходимо развивать рыбную отрасль

Депутат Госумы РФ считает, что необходимо дать возможность компаниям часть налога направлять на обновление флота.

Для развития судостроения необходимо развивать рыбную отрасль. Об этом заявила Координатор Государственно-патриотического Клуба Ирина ЯРОВАЯ, завершая работу секции ГПК в Санкт-Петербурге, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе депутата Госдумы РФ.

"В современных условиях есть смысл посмотреть на систему налогообложения и дать возможность компаниям часть налога направлять на обновления флота, чтобы она не поступала как фискальное взыскание, а освобождалось в этой части под документальное подтверждение и вкладывалась в судостроение. Иначе мы никогда не сдвинем с мертвой точки этот вопрос", - считает Ирина Яровая.

"Мы работаем над тем, чтобы наша рыба была в России и чтобы наши рыбаки имели возможность развиваться, - подчеркнула Координатор. - Отсюда у нас и возникнет вопрос. Замечательно, что у нас заказывают итальянцы, японцы, корейцы, а я знаю, что на Камчатском шельфе пришли работать со старьем, которое произведено в Корее, а с нашим современным, высокотехнологичным оборудование будут работать там. Вот такой парадокс получается. Это абсолютно негосударственный подход и с этим нужно работать" - заключила Ирина Яровая.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)