Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Как приумножить рыбные запасы Северо-Запада?

Фильтры

Регион

Новости

Как приумножить рыбные запасы Северо-Запада?

За апрель, май и июнь в 5 субъектах Северо-Запада планируется провести 1800 рыбоохранных рейдов

С 15 апреля на территории пяти субъектов Северо-Западного федерального округа вступит в силу запрет на добычу рыбы в нерестовый период на водных объектах. Ограничения по добыче некоторых видов рыб продлятся до конца июня, нарушителей ожидают штрафы. За апрель, май и июнь в пяти субъектах Северо-Запада планируется провести 1800 рейдов силами Рыбоохраны и правоохранительных органов.

С чем связаны такие меры, принимаемые на Северо-Западе? Почему на многих водоемах запрещена даже ловля с удочкой? Как контролируется обстановка на водных объектах Северо-Запада во время нереста? Не повлечет ли за собой запрет на рыбалку дефицит рыбы в Петербурге и повышение цен на рыбную продукцию? Какие цены на корюшку ожидают в этом году петербуржцев, и как регулируется ее добыча?

На эти и другие вопросы в рамках пресс-конференции отвечали руководитель Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Денис БЕЛЯЕВ и исполняющий обязанности начальника отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Александр Полевский.

Источник: http://sztufar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись