Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Как сохранить рыбный бренд Петербурга?

Фильтры

Регион

Новости

Как сохранить рыбный бренд Петербурга?

Главу Федерального агентства по рыболовству беспокоит судьба самого популярного обитателя петербургских вод – корюшки. По словам Андрея Крайнего, строительство в Финском заливе может повлиять на поголовье знаменитой рыбы. Чиновник уверяет, что в его ведомстве уже придумали, как спасти корюшку.

Андрей Крайний, руководитель Федерального агентства по рыболовству:

«Корюшка – достояние Петербурга и ее бренд. Надо делать все, чтобы она такой и оставалось. Мы стоим перед дилеммой – нужны и Морской фасад и дамба, но в то же время и природа важна. Мы планируем увеличить количество заводов, будем запускать в Неву и Финский залив молодь».

На восстановление популяции ценных пород рыб нацелена целая федеральная программа. Под нее попадает не только Финский залив, но также Нева и Волхов. Сегодня Андрей Крайний побывал на празднике корюшки и пообещал, что скоро жители Петербурга попробуют и дальневосточную рыбу.

Андрей Крайний, руководитель Федерального агентства по рыболовству:

«Я сам очень люблю корюшку. На следующий год планируем провести его еще и в Москве. И привезти туда и в Питер корюшку с Сахалина. Она немного другая. Нужно, чтобы праздник корюшки стал праздником России».

Руководитель Росрыболовства приехал в Петербурге с частным визитом. Правда, о работе чиновник тоже не забыл. Андрей Крайний встретился с новым руководством Северо-Западного управления по рыболовству.

Источник: tv100.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись