Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатский край: сезонным рабочим помогут добраться до мест промысла

Фильтры

Регион

Новости

Камчатский край: сезонным рабочим помогут добраться до мест промысла

Семь рыбопромышленных предприятий Камчатского края подали заявки на перевозку своих сезонных работников к месту промысла по программе временного трудоустройства граждан, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

По данным агентства по занятости населения Камчатского края, центрами занятости населения заключены договоры с РА Колхоз "Ударник" (100 человек), ООО "Камбер" (40 человек), ООО "Северо-Восточная компания" (80 человек) на оказание адресной поддержки гражданам при переезде на работу в другую местность. На сегодняшний день, численность граждан, отправленных на работу, составляет 33 человека, проезд оплачен до поселка Оссора Карагинского района.

Начата работа по заключению договоров с ООО "Тымлатский рыбокомбинат" (100 человек), ООО "Восточный берег" (60 человек), ООО "Дельта" (20 человек), ООО "Рыбокомбинат Западный" (60 человек). Обратились за консультацией по вопросу участия в программе Рыбокомбинат "Крутогоровский", ООО РКЗ "Октябрьский".

Оказание адресной поддержки, включая организацию переезда граждан в другую местность для замещения рабочих мест, является одним из мероприятий, предусмотренных краевой целевой программой "Дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда Камчатского края в 20009 году".

Всего на реализацию мероприятия программы из средств федерального и краевого бюджетов выделяется 45,3 млн. руб. для обеспечения проезда 1,398 тыс. человек. Для участия в программе, работодатель должен направить в центр занятости населения сведения о вакантных рабочих местах постоянного или временного характера, заключить с центром занятости населения договор на оказание адресной поддержки гражданам и осуществить прием на работу граждан по направлению центра занятости населения.

Участник мероприятия для получения адресной поддержки должен быть зарегистрирован в центре занятости населения в качестве гражданина, ищущего работу (без присвоения статуса безработного гражданина). Возможно заключение договоров с работодателями на частичное оказание адресной поддержки гражданам. Для включения в участники программы, работодатель должен обратиться в агентство по занятости населения края по адресу: улица Ленинградская, дом 72, контактный телефон 41-28-45, сообщает информационный портал Собюза рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)