Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Круглый стол: «Петербург останется без корюшки?»

Фильтры

Регион

Новости

Круглый стол: «Петербург останется без корюшки?»

Может ли Северная столица вообще остаться без корюшки и без традиционного праздника ее имени – обсудят 15 марта представители органов власти и общественных объединений рыболовов.

Численность одной из главных промысловых рыб в Петербурге – корюшки – стремительно сокращается. Происходит это из-за массовой ловли этой рыбы, популяция которой не успевает восстанавливаться. С каждым годом корюшка в Петербурге востребована все больше, а в водах ее становится все меньше.

Для Санкт-Петербурга это главная промысловая рыба. На ее долю приходится 50% валового улова на побережье Финского залива, ее вылавливают по 700 тонн в год. Корюшка одна из самых популярных объектов рыбалки на Северо-Западе России. На Северо-Западе, кроме Балтийского и Белого морей, она водится в Ладожском и в Онежском озерах и озерах Карелии. Каждый год, с приходом рыбы в Неву в городе объявляется праздник - День корюшки.

Участники круглого стола обсудят вопросы браконьерства и его экономического ущерба экономике Петербурга, возможного сокращения популяции корюшки, вопросы сохранения водных и биологических ресурсов Петербурга и Ленинградской области. Эксперты также расскажут о весеннем запрете на ловлю рыбы, обсудят изменения в законодательстве и рассмотрят инициативу Питерского клуба рыбаков о присвоении р. Вуокса особого статуса.

К участию в круглом столе приглашены:

• Пак Светлана Николаевна, управляющий директор экспоцентра «Гарден Сити»

• Лебедев Евгений Викторович, президент «Спортивной федерации рыболовного спорта Санкт-Петербурга»

• Кириллов Николай Борисович, председатель Питерского клуба рыбаков

• Беляев Денис Сергеевич, руководитель Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству

• Буров Виталий Геннадьевич, заместитель начальника отдела надзора на особо охраняемых природных территориях Росприроднадзора

• Судакова Татьяна Николаевна, природоохранный прокурор Прокуратуры Санкт-Петербурга

• Крылов Евгений Валентинович, председатель регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Союз Рыболовов России»

• Анацкий Сергей Иванович, ведущий программы «Подсекай» на радио «Шансон-24»

15 марта (пятница) с 13.30 -15.00, ЭкспоЦентр «Гарден Сити», Лахтинский пр. 85 В, 2 этаж, Конференц-зал №1. Дополнительная информация здесь

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись