Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Крупная рыбная компания "РОК-1" получила 500 млн рублей от Сбербанка

Фильтры

Регион

Новости

Крупная рыбная компания "РОК-1" получила 500 млн рублей от Сбербанка

Компания "РОК–1" привлекла кредитные 0,5 млрд рублей, чтобы закрыть кассовые разрывы.

Они возникли у всех рыбопереработчиков после смены поставщиков из–за санкций.

Одна из крупнейших рыбообрабатывающихкомпаний России — "РОК–1" получила заем в Северо–Западном банке Сбербанка. Банк открыл группе компаний возобновляемую кредитную линию на пополнение оборотных средств в размере 500 млн рублей на 3 года.

"Сотрудничество с крупным холдингомполного цикла по производству рыбной продукции является одним из проектов Сбербанка по поддержке отечественного производителя", — отметила Светлана Сагайдак, старший вице–президент Сбербанка.

ОАО "РОК–1" принадлежит, по данным СПАРК, генеральному директору компании Михаилу Сошнику (22%), еще 40% акций находятся в собственности Европейского банка реконструкции и развития, остальные бумаги — 38% — принадлежат физическим лицам.

Вливания со стороны

Долгосрочное финансирование от Сбербанка придаст дополнительный импульс для развития компании и еще более укрепит наши позиции на рынке", — приводят в сообщении компании слова Михаила Сошника. По оценкам компании, ее доля на рынке составляет 10–15%. Оборот ОАО "РОК–1" в 2014 году составлял 5,7 млрд рублей, по данным СПАРК.

Как уточнил Лев Эбриль, заместитель гендиректора, деньги будут направлены в основном на рефинансирование кредитного портфеля перед другими банками.

Источник: dp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)