Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Курильская компания «Гидрострой» первой в России получит международный сертификат морского попечительского совета

Фильтры

Регион

Новости

Курильская компания «Гидрострой» первой в России получит международный сертификат морского попечительского совета

ЗАО «Гидрострой» на Итурупе станет первым в России рыбопромышленным предприятием, которое получит международный сертификат морского попечительского совета. Об этом 12 мая на пресс-конференции в Южно-Сахалинске сообщил исполнительный директор Сахалинской лососевой инициативы Сергей Диденко.

По его данным, такой сертификат в мире имеют всего 93 предприятия.

Сертификация рыбного промысла – процесс длительный. Предприятие основательно обследуется по семи направлениям. Одно из них – организация промысла. В «Гидрострое» эта процедура ведется уже третий год, для этого приезжали специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, США, сейчас она подходит к концу. В этом году компания должна получить сертификат. Его стоимость зависит от объемов и сроков обследования. Предварительная оценка запасов экологического состояния Курильской гряды и производств обошлась «Гидрострою» в 23 тыс. долларов.

В ближайшее время начнется сертификации предприятий, расположенных на территории Сахалина, - от двух из них поступили соответствующие заявки.

По словам С. Диденко, за рубежом процесс сертифицирования экологического состояния запасов и производств рыбопромышленных предприятий идет достаточно успешно. В результате предприятие получает сертификат морского попечительского совета. Этот бренд гарантирует населению планеты, что данный вид водно-биологического ресурса в данном районе добывается исключительно щадящими орудиями лова, продукция выпущена на предприятии, которое соответствует всем санитарным правилам и нормам.

Качество продукции отразится на стоимости продукции.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись