Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Морской совет обсудил границы Большого порта Санкт-Петербург

Фильтры

Регион

Новости

Морской совет обсудил границы Большого порта Санкт-Петербург

В последнее время город на Неве, по мнению его губернатора, все больше отстаивает право называться морской столицей России.

Вчера в Смольном под председательством Губернатора Валентины Матвиенко прошло очередное заседание Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга.

На заседании обсуждались вопросы согласования проекта распоряжения Правительства РФ «Об установлении границ Большого порта Санкт-Петербург», подготовки к Всемирной морской технологической конференции WMTC-2012, проблемы развития морского туризма и яхтенного спорта в северной столице.

«Морская деятельность – это стратегия Петербурга, это наша градообразующая отрасль", - подчеркнула в своем обращении к Совету Валентина Матвиенко.

Она отметила, что в последнее время город на Неве все больше отстаивает право называться морской столицей России. За последние годы очень многое сделано для развития всех отраслей, связанных с морской деятельностью. В первую очередь речь идет о развитии петербургских портов, сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)