Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На праздник корюшки в Петербург завезут восемь тонн рыбы

Фильтры

Регион

Новости

На праздник корюшки в Петербург завезут восемь тонн рыбы

На праздник корюшки, который пройдёт с 14 по 15 мая в Ленэкспо, завезут восемь тонн рыбы, сообщили «Радио Балтика» организаторы мероприятия.

«В этом году мы ожидаем на празднике около 13 тысяч гостей. Организуем рынок, на котором будем продавать не только корюшку, но и другие виды рыбы. А ещё впервые в этом году из Москвы на фестиваль приедет столичный велопробег, чтобы поучаствовать в празднике и встретиться с петербургским велоклубом», - добавили организаторы.

Авторы акции также рассказали о прошедшей встрече с поставщиками рыбы. «С ценой пока не определились. Корюшка же сейчас стремительно дешевеет, хочется выгодную сделку заключить», - уточнили в оргкомитете.

Ежегодный праздник корюшки проводят в Петербурге в 14-й раз. Церемония открытия состоится 14-го мая в 12:00 мск.

Ранее доцент кафедры ихтиологии и гидробиологии СПбГУ Пётр Стрелков рассказал РБ, что огуречный запах, исходящий от петербургской корюшки, означает, что рыба качественная и свежая. 

В конце марта финский журналист из Хельсинки Евгений Вологин сообщил, что Финляндии корюшкой кормят собак и кошек, а сами жители страны предпочитают другие виды рыб.

Сезон ловли корюшки в городе обычно начинается в конце апреля. В минувшем году он стартовал на месяц раньше из-за ранней весны. По данным Росрыболовства, в этом сезоне в Ладожском озере выловят порядка 1450 тонн корюшки, в Финском заливе – более 500 тонн.

Источник: baltika.fm

Также в разделе

Комментарии (0)