Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На ярмарке «Юнона» в Санкт-Петербурге изъята запрещенная к ввозу в страну продукция

Фильтры

Регион

Новости

На ярмарке «Юнона» в Санкт-Петербурге изъята запрещенная к ввозу в страну продукция

Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям совместно с Северо-Западным Таможенным Управлением в местах розничной торговли на территории ярмарки Юнона проведен рейд по выявлению фактов неисполнения Указа Президента РФ от 29 июля 2015 года № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

По итогам проверочных мероприятий в 4 торговых точках изъято более 130 килограммов мясных изделий, сыра, масла и рыбы, запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию. На маркировочных этикетках продуктов указаны предприятия-производители стран-членов Европейского союза.

В рамках исполнения действующего законодательства Российской Федерации все товары будут уничтожены путем сжигания. Информация о пресеченном факте реализации запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию продукции передана Управлением в правоохранительные и контрольно-надзорные органы для решения вопроса о выявлении источников поступления санкционных товаров в торговые точки.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись