Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На заседании Общественного совета при Росрыболовстве представлен отчет об исполнении ведомственного плана по противодействию коррупции

Фильтры

Регион

Новости

На заседании Общественного совета при Росрыболовстве представлен отчет об исполнении ведомственного плана по противодействию коррупции

В Санкт-Петербурге состоялось последнее в этом году заседание Общественного совета при Росрыболовстве. В мероприятии приняли участие представители центрального аппарата Федерального агентства по рыболовству и Северо-Западного территориального управления.

Впервые в рамках заседания члены Общественного совета обсудили отчет Счетной палаты Российской Федерации об исполнении Росрыболовством федерального бюджета.

Начальник Управления финансов Росрыболовства Дмитрий Суслов отметил, что в текущем году утверждены требования к закупаемым территориальными управлениями Росрыболовства отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены) и нормативные затраты на обеспечение функций территориальных управлений, кроме того представлена уточненная бухгалтерская отчетность в Федеральное казначейство и Счетную палату.

Одной из наиболее важных тем встречи стали результаты осуществления Федеральным агентством по рыболовству государственных закупок в 2016 году.

Начальник Управления экономики и инвестиций Росрыболовства Михаил Медведев подчеркнул, что Росрыболовством регулярно осуществляется мониторинг закупочной деятельности подведомственных организаций Федерального агентства по рыболовству. По данным ведомства, в 2016 году осуществлена 51 закупочная процедура, заключено 49 госконтрактов. Кроме того, с начала года Росрыболовством проведена работа по совершенствованию существующих нормативно-правовых актов, принятых во исполнение соответствующих требований Закона о контрактной системе.

На заседании представлен отчет об исполнении Росрыболовством ведомственного плана по противодействию коррупции. По словам врио начальника Управления правового обеспечения, государственной службы и кадров Росрыболовства Анны Бурулько, основные направления плана включают в себя создание в территориальных органах Росрыболовства должностей, отвечающих за работу по профилактике коррупционных правонарушений, разработку ведомственных нормативных правовых актов по вопросам противодействия коррупции. Вместе с тем, на официальном сайте Росрыболовства и территориальных управлений создан специализированный раздел, в котором размещены методические материалы по вопросам профилактики и противодействия коррупции, а также телефон для обращения граждан по этому вопросу.

По итогам совещания члены Общественного совета при Росрыболовстве одобрили работу ведомства в данных направлениях.

Источник: Общественный совет при Росрыболовстве

Также в разделе

Комментарии (0)