Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Открытие Северного Морского пути не привело к ожидаемому снижению цен на рыбу

Фильтры

Регион

Новости

Открытие Северного Морского пути не привело к ожидаемому снижению цен на рыбу

Открытие Северного Морского пути пока не привело к ожидаемому снижению цен на рыбу. Напоминаем, в августе этого года начали свое движение c Камчатки в Петербург транспортные рефрижераторы, перевозящие дары Ледовитого океана.

Этот маршрут почти в два раза короче, чем дорога через Суэцкий канал, которой пользовались ранее. По задумке чиновников, Северный Морской путь позволит снабжать рынки Петербурга камчатской рыбой, а не завозить продукцию из Дании. В связи с этим, цены, как ожидалось, должны были снизиться почти на треть. Однако представители розничных магазинов, особых изменений не наблюдают.

Любовь Тютюнник, менеджер по закупкам сети магазинов «Океан»:

«Цены на рыбу меняются каждый день, в зависимости от того, какой ассортимент присутствует, пресноводный, или норвежский, либо мурманский ассортимент. Что касается мурманского ассортимента, то цены приблизительно на одном уровне находятся».

По Северному Морскому пути планируется осуществлять поставки рыбы не только по России, но и в страны Европы. По предварительным оценкам, объем перевозок к концу 2011 года может достигнуть 700 тысяч тонн.

Источник: tv100.ru

Также в разделе

Комментарии (0)