Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Петербург: за форелью - в Гавань

Фильтры

Регион

Новости

Петербург: за форелью - в Гавань

На ближайшие несколько дней самым популярным местом рыбалки в Петербурге может стать Гавань.

Рано утром в водоём рядом с «Ленэкспо» выпустили полтонны форели. Рыбу привезли специально к открытию выставки «Агрорусь-2009». Её доставили на грузовике в специальных контейнерах, оборудованных кислородными баллонами, чтобы по дороге форель не погибла.

Рыбу выращивали на Вуоксе в самом крупном хозяйстве Ленинградской области. Откормили прилично: каждая по 2,5 килограмма. Ее запустили в специальные садки, теперь каждый желающий может закинуть удочку. Обещали, что форели хватит на все дни работы выставки.

Центром сельского хозяйства в эти дни станет «Ленэкспо». 100 компаний-участников из 48 регионов. Для фермеров - это возможность показать себя, заключить новые договоры, а для любознательных горожан - знакомство с новинками сельскохозяйственных культур и экзотическими животными. В Гавань уже привезли цесарок, мини-пигов и страусов. Не забыли, конечно, и о традиционных животных.

Сергей Алексеев генеральный директор ОАО «Ленэкспо»:
«В этом году у нас на выставке очень много новинок - образцовая молочная ферма, животные, птицы: куры, страусы, гуси и гвоздь сезона, которого ещё не было на выставках в России, - это рыбный рынок».

Источник: tv100.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись