Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Под Петербургом построят новую судоверфь

Фильтры

Регион

Новости

Под Петербургом построят новую судоверфь

Минобороны передало Санкт-Петербургу участок для строительства новой судоверфи в Кронштадте.
Как сообщил Интерфакс, ссылаясь на пресс-службу ООО «Управляющая компания по строительству Ново-Адмиралтейской верфи», министерство обороны РФ передало в собственность Санкт-Петербурга участок в 73,5 га в Кронштадте, предназначенный для строительства Ново-Адмиралтейской верфи.

В сообщении отмечается, что соответствующий приказ Минобороны предусматривает передачу участка со всеми расположенными на нем строениями, а также расторжение всех договоров на эксплуатацию данного имущества. Предполагается, что до конца 2012 года данный участок будет передан ООО «Управляющая компания по строительству Ново-Адмиралтейской верфи» в составе единого земельного участка площадью около 150 га.
Передача участка, говорится в тексте, позволяет отказаться от намыва аналогичной по размеру территории в Финском заливе, что значительно удешевляет проект.

Напомним, строительство Ново-Адмиралтейской верфи является вторым на Балтике проектом по созданию современной судостроительной инфраструктуры. В настоящее время в стадии реализации находится аналогичный проект строительства судоверфи в поселке Взморье Калининградской области, заказчиком которого является компания ОАО «Западная верфь». Существующими планами судоверфь должна быть введена в строй в конце 2014 года.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)