Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство Петербурга одобрило комплекс по переработке рыбы и мяса

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Петербурга одобрило комплекс по переработке рыбы и мяса

Правительство Петербурга подписало на ПМЭФ соглашение о строительстве комплекса по переработке рыбы и мяса. Строить будут в Пушкинском районе, а завершить стройку планируется к 2017 году. Проект должен снизить цены для потребителей.

На ПМЭФ-2013 было подписано соглашение между правительством Петербурга, ФГУП "Национальные рыбные ресурсы", испанским предприятием "МЕРКАСА" и ОАО "РОК№1".Соглашение предусматривает строительство оптово-логистического комплекса в Пушкинском районе города.

На участке в 407 га разместятся мощности по переработке рыбы и мяса, складские и торговые помещения. Общая площадь комплекса составит 1 млн м2. Суммарный объем инвестиций превысит 30 млрд рублей, планируемый срок окупаемости — до 15 лет.

Как заявил глава Росрыболовства Андрей Крайний, по оптимистичным прогнозам завершение строительства комплекса планируется в 2017 году. По оценке ведомства, сейчас средняя наценка на рыбу составляет 40%. За счет льготных условий по аренде помещений для производителей и оптовиков планируется снизить цены для потребителей на 20-25%.

Источник: dp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)