Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«Приморский» рыбный рынок планируют открыть в Санкт-Петербурге

Фильтры

Регион

Новости

«Приморский» рыбный рынок планируют открыть в Санкт-Петербурге

Крупные торговые компании из Санкт-Петербурга заинтересованы в открытии специального рыбного рынка в северной столице России. Об этом было заявлено в ходе видеоконференции «Торгово-экономическое сотрудничество», прошедшей во Владивостоке. В рамках пребывания делегации Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором города Сергеем Мовчаном состоялась видеоконференция «Торгово-экономическое сотрудничество», в которой приняли участие первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев, представители департаментов Администрации Приморского края, руководители приморских предприятий.

Сетевые компании, занимающиеся крупными поставками рыбопродукции, предложили приморским рыбопроизводителям открыть на территории государственного рынка «Хасанский» в Санкт-Петербурге представительство Приморского края. «Мы выделим площади для оборудования специализированного отдела, где будет представлен широкий ассортимент рыбной продукции вашего региона», – сообщили представители питерских компаний.

В свою очередь руководитель направления региональных продаж  группы компаний «Доброфлот» Владимир Чугуй отметил, что компания готова к партнёрству и способна предложить большой ассортимент рыбной продукции.

«Мы готовы полностью обеспечивать рынок Санкт-Петербурга рыбопродукцией в течение всего года. Компания располагает рыбодобывающим и рыбоперерабатывающим флотом во главе с флагманом – плавбазой «Всеволод Сибирцев». Также компания имеет рыбозаводы, холодильники, развитую портовую инфраструктуру», – подчеркнул Владимир Чугуй.

«В Санкт-Петербурге заинтересованы в создании рыбной биржи и продаже рыбы для населения с минимальным количеством посредников. Для приморских рыбодобывающих компаний это отличное расширение рынка сбыта», – подчеркнул первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев.

Предприниматели Приморья и Санкт-Петербурга в ходе работы телемоста между двумя городами могли напрямую задать интересующие их вопросы и обменяться контактами для дальнейшего сотрудничества.

«Цель таких встреч – это  вывести предпринимателей на прямые контакты, минуя посредническую цепочку», – отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан.

Напомним, Приморский край и Санкт-Петербург стали субъектами-побратимами. Соответствующее соглашение подписали Губернатор Приморья Владимир Миклушевский и вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан в рамках официального визита делегации из северной столицы России в восточную.

Соглашение между Администрацией Приморского края и Правительством Санкт-Петербурга на 2017-2021 годы предполагает не только обмен опытом, но и реализацию совместных инвестиционных проектов, проведение инновационных форумов, выставок и конференций, продвижение туристского потенциала регионов на внутреннем и международном рынках.

Источник: primorsky.ru

Также в разделе

Комментарии (0)