Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Проект по созданию «Роспродсети» обретает реальность - Крайний

Фильтры

Регион

Новости

Проект по созданию «Роспродсети» обретает реальность - Крайний

Проект по созданию оптово-логистических центров по реализации продуктов питания с ограниченным сроком хранения - "Роспродсеть" - обретает реальность, заявил руководитель Росрыболовства Андрей Крайний на пресс-конференции в четверг в Москве.

По его словам, на этой неделе ФГУП "Нацрыбресурсы" подписало меморандум с компанией Coalco Development и "Государственной транспортной лизинговой компанией" о строительстве центра "Роспродсети" в Домодедовском районе Московской области на площади 700 га.

"В настоящее время идут переговоры о создании такого центра в Ростове, очень интересуются проектом Казань и Махачкала, представители Владивостока собираются в Испанию, чтобы изучить опыт создания подобных центров", - сообщил А.Крайний.

Проект по созданию "Роспродсети" реализуется при поддержке испанской госкомпании Mercasa.

Кроме того, возможность создания такого центра обсуждается и с правительством Москвы.

Как сообщалось, на Петербургском международном экономическом форуме был подписан меморандум о намерениях по строительству сети оптовых рынков в крупнейших городах страны. Пилотный проект планируется реализовать в Санкт-Петербурге, в промзоне Шушары на территории 407 га. Площадь торгово-производственных помещений составит 1 млн кв. м, валовая выручка - 12-15 млрд рублей. Предполагается, что проект окупится в течение 8-10 лет. Его стоимость оценивается в 2,5 млрд евро.

Как уточнил А.Крайний, соотношение рыбной продукции и других видов продукции в таких центрах будет 50х50.

Он отметил, что все эти проекты могут реализовываться параллельно. "Это будет зависеть от готовности региона, Mercasa готова представить свои проекты, которые можно "посадить" на конкретные территории. Очевидно, мы так и будем делать, поскольку в России таких проектов нет", - заявил он.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)