Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство договорилось с Роснефтью о бункеровке судов во всех рыбных портах страны – Андрей Крайний

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство договорилось с Роснефтью о бункеровке судов во всех рыбных портах страны – Андрей Крайний

Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) и ОАО «НК «Роснефть» достигли соглашения о бункеровке всех рыболовецких судов в рыбных портах России. Как передает корреспондент ИАА «ПортНьюс», об этом заявил глава Росрыболовства Андрей Крайний сегодня во время коллегии федерального агентства в Санкт-Петербурге.
Он отметил, что российские рыболовецкие суда получают судовое топливо по необоснованно высоким, на его взгляд, ценам, и это обстоятельство не позволяет российским рыболовецким компаниям выдерживать конкуренцию с зарубежными коллегами, например, из Норвегии, по ценам на рыбу.

«Мы договорились с компанией «Роснефть», что она будет заниматься бункеровкой во всех рыбных портах по мировым ценам без посредников, - сказал Крайний. – Расчеты показывают, что цена на тонну топлива будет на 3000 рублей дешевле существующей цены – дешевле, чем у посредников».

НК «Роснефть» - крупнейшая нефтяная компания в РФ. Доказанные запасы Роснефти по классификации SPE составляют 21,699 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Выпуск нефтепродуктов ОАО «НК «Роснефть» в 2008 году составил 46,44 млн тонн, увеличившись на 21% по сравнению с 2007 годом. Рост связан с увеличением объемов переработки на Туапсинском и Комсомольском НПЗ, а также c приобретением пяти крупных НПЗ во II кв. 2007 года. Объемы розничной реализации нефтепродуктов в 2008 году выросли в 1,8 раза по сравнению с 2007 годом и составили 4,06 млн тонн.

Источник: Portnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)