Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство продолжит борьбу с коррупцией, каких бы репутационных издержек это ни стоило

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство продолжит борьбу с коррупцией, каких бы репутационных издержек это ни стоило

Экс-руководитель северо-западного управления Росрыболовства Муравьев обвинен в покушении на взятку в 5 млн рублей.

Главе северо-западного управления Федерального агентства по рыболовству Сергею Муравьеву предъявлено обвинение в покушении на получение взятки в размере 5 млн рублей за назначение на должность одного из подчиненных, сообщило ИА «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

Он напомнил, что 25 мая в Санкт-Петербурге был задержан помощник С.Муравьева, "выступающий в качестве посредника при получении взятки для него (С.Муравьева) в размере 5 млн рублей". "В этот же день был задержан и сам Муравьев", - сказал В.Маркин.

На минувшей неделе в СК РФ сообщили, что 27 мая суд Санкт-Петербурга изменил меру пресечения С.Муравьеву с ареста на залог в размере 5 млн рублей. Представитель ведомства отметил, что размер залога эквивалентен размеру инкриминируемой С.Муравьеву взятки. "До поступления денег на депозит суда С.Муравьев будет содержаться под стражей", - уточнили в Следственном комитете.

Собеседник агентства отметил, что при рассмотрении вопроса об избрании меры пресечения в суде С.Муравьев и трое его защитников "подтвердили, что он является действующим сотрудником Федерального агентства по рыболовству". "Приказа о его увольнении он не видел, и ему об этом никто не объявлял", - привел слова обвиняемого представитель СК РФ.

Ранее В.Маркин сообщил, что в отношении С.Муравьева и его подчиненного Сергея Чурикова следственным управлением СК по Северо-Западному федеральному округу возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 290 УК РФ (покушение на получение взятки, совершенное в особо крупном размере).

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев, последние полгода ведомство не раз проводило проверки в Северо-западном управлении. В их ходе выявлялись различные нарушения, в том числе и коррупционного характера. "Об этом мы информировали правоохранительные органы", - отметил он.

По его словам, 13 мая приказом по Росрыболовству С.Муравьев был отстранен от занимаемой должности, а 23 мая - уволен.

"Росрыболовство продолжит борьбу с коррупцией, каких бы репутационных издержек нам это ни стоило", - подчеркнул А.Савельев.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)