Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Санкт-Петербург: Икра горбуши и минтай приехали из Приморья в «теплых» вагонах

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург: Икра горбуши и минтай приехали из Приморья в «теплых» вагонах

В ходе осуществления ветеринарного контроля за выгрузкой рыбы и рыбной продукции, поступающей железнодорожным транспортом, в период с 18.09.2017 по 22.09.2017 в контрольном ветеринарном пункте ДПС «Среднерогатская» сотрудниками Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области досмотрено 18 рефрижераторных контейнеров и 1 рефрижераторная секция. Грузы прибыли из Приморского и Хабаровского краев.

Со станции Уссурийск (Приморский край) поступило 18 (435,255 тонн) рефрижераторных контейнеров. При досмотре грузов выявлено нарушение температурного режима в двух рефрижераторных контейнерах. В контейнере с минтаем фактические температурные показатели составляли минус 7,3-9,9°С, в контейнере с икрой горбуши ястычной зафиксирована температура минус 12,7°С.

В связи с выявленными нарушениями от продукции отобраны пробы для исследования на показатели качества и безопасности. Образцы продукции направлены в ФГБУ «Ленинградская МВЛ». До получения результатов лабораторных исследований груз передан под контроль Управления ветеринарии Санкт-Петербурга на изолированное хранение. В отношении получателей возбуждены дела об административном правонарушении.

В реферижераторной секции с замороженной рыбой горбуша, поступившей из Хабаровского края с железнодорожной станции Ванино, нарушение температурного режима не выявлено. После прохождения контроля груз, общим весом 178,720 тонн, проследовал по месту назначения.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)