Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Санкт-Петербург: Инспекторы Россельхознадзора запретили ввоз партии мавританской сардинеллы

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург: Инспекторы Россельхознадзора запретили ввоз партии мавританской сардинеллы

В морском порту Петербурга специалистами территориального Управления Россельхознадзора приостановлено движение 28 тонн неразделанной мороженой сардинеллы, прибывшей из Мавритании на теплоходе «Кристофер».

При проведении документарного контроля инспектором выявлено отсутствие предварительного уведомления от государственной ветеринарной службы страны экспортера, а также значительные расхождения в сопроводительных документах. Должностными лицами обнаружено, что название океанского теплохода, указанное в ветеринарном сертификате не соответствует информации в коносаменте. В фидерном и океанском коносаментах указан номер ветеринарного сопроводительного документа, не совпадающий с номером оригинального документа. При этом в ветеринарном сертификате нет отметок о замене (выдаче другого) ветеринарного сертификата.

Физический контроль показал отсутствие маркировочных этикеток на упаковках, картонные коробки оказались деформированы и порваны, на полу контейнера обнаружена чешуя от рыбы и выпавшие тушки рыб.

По результатам досмотра инспекторами Управления принято решение о возврате груза отправителю в Мавританию.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись