Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Санкт-Петербург: Рыба отечественного происхождения должна быть безопасна

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург: Рыба отечественного происхождения должна быть безопасна

Усилен ветеринарный контроль за внутрироссийскими перевозками железнодорожным транспортом

В условиях импортозамещения обеспечение безопасности отечественной продукции становится одной из приоритетных задач Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. В рамках мониторинга отечественной продукции особое внимание уделяется безопасности продовольствия российского производства.

В соответствии с указанием Россельхознадзора, с целью повышения эффективности работы инспекторов Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе осуществления ветеринарного контроля за внутрироссийскими перевозками железнодорожным транспортом рыбы и рыбопродукции российского производства, усилен физический контроль на погрузке и выгрузке рыбы российского происхождения. В обязательном порядке осуществляется контроль температурного режима на соответствие нормативным документам их производства и требованиям к перевозке.

С начала месяца, менее чем за две недели, ветеринарными специалистами Управления уже досмотрено 38 партий вышеуказанной отечественной продукции, 7 из которых оформлены на отправку в другие регионы нашей страны. Основными поставщиками рыбы и рыбной продукции в Северную столицу по-прежнему остаются Мурманская область, Хабаровский край и Приморье.

При осуществлении надзорных мероприятий, для повышения их эффективности, чрезвычайно важным становится оперативное взаимодействие и обмен информацией между территориальными управлениями Россельхознадзора о проделанной в данном направлении работе. Для этой цели Россельхознадзором разработана единая форма учета всех досматриваемых партий отечественной рыбы и рыбной продукции, которая позволяет проследить путь данного груза, его происхождение, результат досмотра на станции убытия и прибытия.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись