Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Санкт-Петербург выигрывает на рынке сельди

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург выигрывает на рынке сельди

12 октября 2009 года, состоялась пресс-конференция председателя комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Сергея Балябо.

В числе прочих вопросов Сергей Юрьевич прокомментировал ценовую ситуацию на рыбном рынке. Напомним, что по информации Росстата цена рыбу в ряде регионов, не имеющих выхода к морю ниже, чем в Мурманске. В частности, по стоимости сельди Мурманск занимает 28 место в рейтинге регионов с ценой 87,72 рублей за килограмм.

«В случае с сельдью ситуация обстоит следующим образом. Главный конкурент Мурманска в этой области Санкт-Петербург. Он выигрывает конкурентную борьбу, главным образом, за счёт быстрого таможенного и пограничного оформления документов. Районы промысла сельди у Мурманска и Санкт-Петербурга одни и те же, транспортной составляющей, благодаря которой Мурманск мог бы выигрывать, здесь нет. А вот производственные мощности как раз расположены в районе Москвы и Петербурга, в результате чего и получается такая разница. Что касается остальных видов рыбы, чаще всего здесь играет роль длина цепочки посредников», - сообщил Сергей Балябо.

Источник: MBNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись