Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Санкт-Петербург: впервые «Агрорусь» развернет рыбный рынок

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург: впервые «Агрорусь» развернет рыбный рынок

Петербург готовится принять XVIII Международную агропромышленную выставку-ярмарку «Агрорусь-2009». Она пройдет с 21 по 31 августа в «Ленэкспо». На выставке-ярмарке будет представлена продукция сельскохозяйственных и пищеперерабатывающих предприятий, фермерских хозяйств, оборудование, техника и инвентарь для сельского хозяйства и пищевой индустрии, посадочный материал, сообщает официальный сайт мероприятия.

Выставочная экспозиция будет открыта для российских и иностранных специалистов с 21 по 25 августа. Особое внимание в этом году будет уделено инновациям, научным разработкам в сфере АПК, молочному животноводству и птицеводству, развитию фермерства, садоводства и огородничества. Традиционно состоится специализированная выставка-конгресс «Ветеринария. Зоотехния. Комбикорма».

Одним из центральных событий для специалистов станет Международный агропромышленный конгресс «Крупный и малый бизнес в АПК: роль, механизмы взаимодействия, перспективы». В деловую программу также включены около 40 конференций, семинаров, круглых столов, презентаций. Будут рассмотрены такие актуальные темы как «Развитие пилотных семейных молочных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2009-2011 годы», «Совершенствование правового регулирования земельных отношений» «Состояние и перспективы развития овощеводства и садоводства в личных подсобных хозяйствах и фермерских хозяйствах в современных условиях», «Актуальные проблемы ветеринарной медицины и зоотехнии», «Экопоселения XXI века», «Альтернативная энергетика», «Опыт взаимодействия формирований системы сельскохозяйственного консультирования с крестьянскими (фермерскими) и личными подсобными хозяйствами по вопросам развития несельскохозяйственных видов деятельности» и многие другие.

С международным опытом развития фермерства можно будет ознакомиться на мероприятиях, организуемых АККОР совместно с Немецким крестьянским союзом. Для специалистов агропромышленного комплекса и фермеров в эти дни будут работать центр деловых контактов, специализированные консультационные центры ОАО «Росагролизинг» и ОАО «Россельхозбанк».

В рамках выставки организуется ярмарка вакансий АПК. Состоятся четыре отраслевых конкурса — «За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий», «За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства», «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства», «За достижение в области сельскохозяйственной науки». Впервые объявлен конкурс для журналистов на лучшее освещение в СМИ проблем и успехов в развитии агропромышленного комплекса России.

Особой популярностью у жителей и гостей Санкт-Петербурга традиционно пользуется ярмарка, на которой представлена для продажи продукция агропромышленных предприятий, фермерских и приусадебных хозяйств: овощи, мед, семена, рассада, саженцы, товары народного потребления, изделия народных промыслов.

Пилотным проектом ярмарки станет «Рыбный рынок», организуемый совместно с Комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись