Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Северо-Запад: Одобрено размещение 53 хозяйственных объектов в водоохранных зонах региона

Фильтры

Регион

Новости

Северо-Запад: Одобрено размещение 53 хозяйственных объектов в водоохранных зонах региона

Всего в феврале отделом согласования и размещения хозяйственных и иных объектов Северо-Западного территориального управления Росрыболовства получено 65 материалов проектной документации. 22 проекта было отклонено, 53 – прошли согласование.

В перспективе размещение одобренных проектов в водоохранных зонах Северо-Запада позволит решить вопросы благоустройства региона.

В частности, запланирована расчистка русла р. Мойки в г. Санкт-Петербурге и реконструкция набережной р. Великой в г. Пскове. В декабре прошлого года был также согласован проект реконструкции набережной р. Большой Невки и набережной р. Малой Невки в границах от Ушаковского моста до Каменноостровского моста.

В январе этого года Северо-Западным теруправлением Росрыболовства были одобрены социально значимые проекты, способствующие развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона в целом. Такие как, капитальный ремонт участков автомобильной дороги в Кингисеппском районе Ленинградской области: участков Псков – Гдов – Сланцы – Кингисепп – Краколье, а также реконструкция Тучкова моста, соединяющего Васильевский остров с Петроградской стороной. Ранее было одобрено размещение вестибюля станции метро «Театральная» в Петербурге.

Напомним, основным документом, регламентирующим сегодня строительство и введение в эксплуатацию объектов, оказывающих воздействие на водные биоресурсы и среду их обитания, является Федеральный закон 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Статья 50 данного Закона четко устанавливает, что при территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурно-строительном проектировании, строительстве, реконструкции, внедрении новых технологических процессов и осуществлении иной деятельности должны быть приняты меры для сохранения водных биоресурсов и среды их обитания.

Источник: http://sztufar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись