Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Смольный рассчитывает на интенсивное развитие рыбопереработки в Петербурге

Фильтры

Регион

Новости

Смольный рассчитывает на интенсивное развитие рыбопереработки в Петербурге

Отрасль рыбопереработки в Петербурге будет интенсивно развиваться, сообщил председатель городского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин журналистам в четверг.

"Сейчас серьёзно будет развиваться рыбная отрасль. Мы обсуждали поставки рыбы из Хабаровска и Владивостока в Петербург для ее последующей переработки и продажи на всей территории РФ", - сказал он.

М.Мейксин отметил, что в общей сложности в Петербурге работают около 70 крупных предприятий пищевой промышленности, несколько сотен средних и несколько тысяч малых. "Мы всячески готовы помогать им в модернизации производственного оборудования", - сказал он.

По его словам, город может частично компенсировать затраты предприятий на экспорт продукции, субсидировать ставку по кредитам на обновление производства и оказывать другую поддержку, в том числе содействовать получению федеральных средств. "В этом и следующем году будут серьезные программы по продвижению продукции на внешнем и внутреннем рынке", - отметил председатель комитета.

М.Мейксин также отметил, что город готов формировать и новые программы для развития пищевой промышленности. "Явная перспектива у отрасли есть, надеюсь, что она будет развиваться и дальше", - добавил он.

Среди факторов, которые тормозят "лавинообразный" рост отрасли, председатель комитета назвал высокие кредитные ставки.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)