Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЦСМС обеспечивает позиционирование судов, перевозящих рыбу по Севморпути

Фильтры

Регион

Новости

ЦСМС обеспечивает позиционирование судов, перевозящих рыбу по Севморпути

ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» осуществляет позиционирование судов, впервые перевозящих рыбу Северный морским путем с Дальнего Востока в Санкт-Петербург. В настоящее время флагман этого проекта, транспортный рефрижератор усиленного ледового класса «Коммунары Николаева» благополучно прошел Северный морской путь и вышел на финишную прямую своего путешествия: судно вошло в Финский залив.

На его борту – тысячи тонн замороженной рыбопродукции. «Коммунары Николаева» вышел из Петропавловска - Камчатского 29 июля. Предполагается, что в порт назначения он прибудет в начале сентября.

Еще одно судно с аналогичным грузом на борту, «Капитан Пряха», вышло из порта Петропавловска-Камчатского несколько позже - 8 августа этого года. Сейчас этот рефрижератор находится в Баренцевом море.

Информация о местоположении судов предоставляется на основе данных отраслевой системы мониторинга (ОСМ). Время позиционирования выставляется по UTC.

Федеральное агентство по рыболовству организовало доставку выловленной на Дальнем Востоке красной рыбы в центральные регионы России Северным морским путем.

Источник: ФГУ Центр системы мониторинга рыболовства и связи (ЦСМС)

Также в разделе

Комментарии (0)