Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЦСМС обсудит профессиональные вопросы с гренландцами

Фильтры

Регион

Новости

ЦСМС обсудит профессиональные вопросы с гренландцами

Делегация "Центра системы мониторинга рыболовства и связи" примет участие в работе 19-х Российско-Гренландских консультаций о взаимных отношениях в области рыболовства, которые пройдут с 1 по 4 декабря в Санкт-Петербурге.

В составе делегации - руководитель ФГУ "ЦСМС" Максим Санько, его заместитель Андрей Солодилов, начальник Западного филиала Вячеслав Семенас.

Участники мероприятия обсудят состояние сырьевых ресурсов Баренцева моря и районов Восточной и Западной Гренландии, результаты промысла и соблюдение правил рыболовства, а также обменяются статистическими данными об уловах. Кроме того, во время консультаций будут проработаны вопросы технических мер регулирования промысла рыбы и проблемы спутникового слежения за промысловыми судами обеих стран.
Как отметил Максим Санько, одной из ключевых тем нынешних Российско-Гренландских консультаций тем установление общих квот вылова на 2011 год.



ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС) - государственное учреждение, созданное в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 12 марта 2008 года № 304-р и обеспечивающее наблюдение за рыболовством и сохранением водных биоресурсов, а также контроль деятельности судов, осуществляющих рыболовство. ЦСМС осуществляет сбор, обработку, анализ, хранение и передачу данных о местоположении рыбопромысловых и исследовательских российских, а также иностранных судов; работает с информацией о производственной деятельности флота и организаций рыбохозяйственного комплекса.

Источник: ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС)

Также в разделе

Комментарии (0)