Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Санкт-Петербурге обсудят состояние запасов лососевых в северной части Тихого океана

Фильтры

Регион

Новости

В Санкт-Петербурге обсудят состояние запасов лососевых в северной части Тихого океана

8 октября в Санкт-Петербурге состоялось открытие юбилейной

20-й сессии Комиссии по анадромным рыбам в северной части Тихого океана (НПАФК). Северная столица в качестве места проведения встречи была определена распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 октября 2011 года.

Российскую делегацию возглавил заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Александр Фомин, который выступил на торжественном открытии с приветственной речью от лица принимающей стороны. Всего в 20-й сессии принимают участие более 150 делегатов из России, США, Канады, Японии и Республики Корея.

НПАФК была организована в соответствии с "Конвенцией по сохранению запасов анадромных рыб в северной части Тихого океана", подписанной в Москве 11 февраля 1992 года Канадой, США, Россией и Японией. Позже к ней присоединилась Республика Корея. Конвенция запрещает промышленный вылов тихоокеанских лососей в открытых водах Тихого океана и содержит положения по минимизации прилова лососей при других видах промысла.

Как сообщила «Рыбацкой газете» помощник руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Татьяна Мишанкина, сессия продолжится до 12 октября. На международной встрече рассмотрят вопросы сохранения запасов анадромных видов в Конвенционном районе северной части Тихого океана и прилегающих к нему морям. Участники обсудят ход реализации программ сотрудничества, включая программы по научным наблюдателям, для сбора рыболовной информации в Конвенционном районе для целей научных исследований запасов анадромных видов.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)