Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Санкт-Петербурге обсудят вопросы рыболовства в Северной Атлантике

Фильтры

Регион

Новости

В Санкт-Петербурге обсудят вопросы рыболовства в Северной Атлантике

И уделят внимание накопившимся проблемам прибрежного рыболовства.

Сегодня в Санкт-Петербурге в помещении Полномочного представительства Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе пройдёт заседание координационной группы по оперативному регулированию рыболовства в северной части Атлантического океана.

На повестке дня совещания стоят вопросы повышения эффективности мойвенной путины, подготовки к проведению предстоящих в текущем году сессий международных комиссий в области рыболовства. Также будут обсуждаться проблемы связанные с осуществлением прибрежного рыболовства.

Проблемная ситуация в прибрежном рыболовстве длится уже больше года. Связана она в первую очередь с разночтениями рыболовного законодательства чиновниками различных ведомств. Поправки в законы, предназначенные для решения этой проблемы, уже направлялись в Государственную Думу, однако принятие решения затягивается. Напомним, что лишь недавно стали создаваться рабочие группы для развития прибрежного рыболовства.

В Санкт-Петербург для участия в заседании отправился исполняющий обязанности председателя Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский.

- Предстоящее заседание координационной группы позволит скоординировать действия рыбопромышленников и представителей органов власти на пути решения этой проблемы. Мы будем работать в этом направлении до тех пор, пока проблема прибрежников не будет урегулирована, - сказал Олег Заболотский накануне заседания.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)