Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Санкт-Петербурге проходит Международная выставка по судостроению и освоению мирового океана

Фильтры

Регион

Новости

В Санкт-Петербурге проходит Международная выставка по судостроению и освоению мирового океана

Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Петр Савчук посетил 13-ю Международную выставку по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шлейфа «Нева-2015», которая открылась в Санкт-Петербурге.

Петр Савчук ознакомился с экспозициями выставки, в том числе со стендами Крыловского государственного научного центра и судостроительного завода «Пелла», где побывал накануне с официальным визитом. 

В церемонии открытия приняли участие заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, заместитель директора Административного департамента аппарата Правительства РФ, руководитель Северо-Западного теруправления Росрыболовства Денис Беляев и другие официальные лица. 

В этом году в выставке принимают участие более 500 фирм и предприятий из 32 стран, включая Россию, Германию, Францию, Китай, Норвегию, Финляндию, Польшу, Эстонию, Швецию, США, Японию и многие другие. Впервые на выставке представлены фирмы из Казахстана, Белоруссии, Филиппин и Объединенных Арабских Эмиратов. Выставка пользуется большой популярностью среди специалистов в области судостроения, изучения мирового океана и освоения Арктики.

По мнению специалистов, морская тематика представляет особый интерес для мировой экономики и бизнеса. В Санкт-Петербурге судостроение является одной из основных градообразующих отраслей. Здесь сосредоточено около 80% научно-технических и проектных мощностей отечественного судостроения и примерно 30% объема производства в этой отрасли. В прошлом году на верфях города было спущено на воду 11 кораблей и судов. В этом году – уже 7, а до конца года планируется спустить на воду еще 9 кораблей.

Справка:
Выставка и конференция «Нева» – является крупнейшим в России и одним из ведущих международных форумов по развитию гражданского судостроения, производства морской техники, развития инфраструктуры морского и речного транспорта, морского освоения Арктики и Антарктики, навигации, техники и технологии портовой деятельности.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)