Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Рыбная неделя»

Фильтры

Регион

Новости

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Рыбная неделя»

Фестиваль «Рыбная неделя» нацелен на популяризацию русской рыбы, на формирование устойчивых потребительских предпочтений и привычки здорового питания

В Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга 25 мая прошло совещание по вопросам подготовки и проведения Всероссийского фестиваля «Рыбная неделя».

Во встрече приняли участие председатель Комитета Эльгиз Качаев, советник руководителя Росрыболовства Дмитрий Краснов, руководитель Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Денис Беляев, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин и председатель Комитета имущественных отношений Юлия Лудинова.

Дмитрий Краснов в своем докладе представил успешные итоги «Рыбной недели», которая проходила в Москве с 22 по 28 апреля 2015 года. По его словам, проведение фестиваля вызвало высокий интерес у населения – площадки мероприятия посетило 5 млн человек, было реализовано около 300 тонн рыбы и рыбной продукции. Участвующие в «Рыбной неделе» торговые сети отметили значительный рост продаж в рыбном сегменте. Посетители фестиваля могли приобрести рыбную продукцию более 100 российских производителей, привезенную из 30 регионов, начиная от привычной трески и минтая, заканчивая деликатесными кижучем, неркой, мускуном, омулем, дальневосточными гребешками и креветками. Кроме того, была организована масштабная познавательно-развлекательная программа, включая лекции о рыбной отрасли, мастер-классы по приготовлению рыбных блюд и многое другое.

«Фестиваль «Рыбная неделя» является частью программы продвижения русской рыбы – качественного и полезного продукта, и нацелен на ее популяризацию, формирование устойчивых потребительских предпочтений и привычки здорового питания», – сказал Дмитрий Краснов.

В связи с высоким интересом к «Рыбной неделе» в Москве решено провести аналогичное мероприятие осенью в Санкт-Петербурге.

«У нас есть необходимый опыт, есть площадки, есть покупатель. В успехе мероприятия мы не сомневаемся», – отметил председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев.

Справка:

Первый всероссийский фестиваль «Рыбная неделя» проходил с 22 по 28 апреля 2015 года на семи площадках Москвы. В нем приняли более 100 производителей из 30 регионов России, около 350 ресторанов, более 1600 магазинов и рынков. Рестораны подготовили специальное меню, а торговые сети провели промо-мероприятия, включающие дегустации и мастер-классы. 

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)