Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Санкт-Петербурге пройдет «Рыбная неделя»

Фильтры

Регион

Новости

В Санкт-Петербурге пройдет «Рыбная неделя»

С 17 по 23 июня 2016 года в Санкт-Петербурге пройдет Всероссийский фестиваль «Рыбная неделя» – уникальное событие, объединяющее рыбопромышленников из всех регионов России.

Цель фестиваля – познакомить петербуржцев и гостей северной столицы с разнообразием российской рыбной продукции, повысить ее доступность для населения и способствовать формированию привычки здорового питания.

«Уверен, что «Рыбная неделя» будет способствовать реализации задач по повышению спроса на отечественную рыбу, а также подарит петербуржцам и гостям города незабываемый, яркий, полный новых открытий праздник», – прокомментировал заместитель министра сельского хозяйства РФ – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

На ключевых площадках города будет представлена продукция, специально привезенная на фестиваль из различных регионов страны. Это традиционные и оригинальные продукты Дальнего Востока, Сибири, Поволжья, Юга и Северо-Западного региона России.

Главная площадка «Рыбной недели» будет организована на Заячьем острове, у стен Петропавловской крепости со стороны Кронверкского проспекта. Здесь 17 июня состоится грандиозное карнавальное шествие, пройдут концерты и выступления цирковых артистов. Лучшие рестораторы Санкт-Петербурга проведут мастер-классы и научат гостей фестиваля готовить простые и сложные рыбные блюда, поделятся секретами их подачи.

Продегустировать рыбные блюда от шеф-поваров, приготовленных специально для гостей праздника, можно будет и на других площадках. Около 40 ресторанов в дни «Рыбной недели» введут специальное «фестивальное» меню.

Напомним, фестиваль организован Федеральным агентством по рыболовству и правительством Санкт-Петербурга.

Источник: arctic-info.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись