Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Через три года в Петербурге подешевеет рыба

Фильтры

Регион

Новости

Через три года в Петербурге подешевеет рыба

В Приморском районе откроется первый оптовый рынок морепродуктов.

К 2011 году рыба у нас подешевеет на 20 процентов! А все потому, что в городе откроют крупнейшие в России точки по оптовому сбыту морепродуктов. А значит, любой производитель сможет продавать свой товар без посредников - следовательно, дешевле.

Один из рынков в Северной столице появится в Приморском районе. Приблизительно в акватории Невской губы, между станциями Горская и Лисий нос. Появятся точки и в промзоне Восточная, а также в Красногвардейском и Московском районах.

«Рыбные» места заполнят не только дарами речек и морей. Там же в аквариумах будут разводить рыбу редких сортов. Чтобы питерские гурманы могли выбрать рыбку посвежее да пожирнее.

За тем, чтобы продавцы соблюдали санитарно-гигиенические нормы, будут следить несколько стационарных пунктов. Эти же эксперты будут смотреть, чтобы рыбку правильно разводили и хранили.

- Идея хорошая, но воплощать ее нужно деликатно, - считает руководитель петербургского движения «Гринпис» Дмитрий АРТАМОНОВ. - Особое внимание стоит уделить процессу изначального появления рыбы на этих рынках. Надо четко отследить, откуда она и в какой воде изначально плавала.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись