Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Под Петербургом построят новый завод

Фильтры

Регион

Новости

Под Петербургом построят новый завод

АО «НПО «Технологии» построит завод по производству пищевых добавок.

Бизнес-план проекта одобрен экспертным советом по особой экономической зоне при правительстве Санкт-Петербурга, пишет газета «Коммерсантъ».

Планы НПО «Технологии» создать производство в Петербурге были анонсированы еще весной 2015 года. Тогда одним из совладельцев компании был Владимир Барканов, который в начале нулевых работал заместителем председателя комитета экономики и промышленной политики Смольного, в 2002 возглавлял АФК «Система» в СЗФО, был председателем бюджетно-финансового комитета третьего и четвертого созывов ЗакСа Петербурга.

Изначально речь шла о строительстве завода изделий из фуллереномодифицированных полимеров (к примеру, комплетующих для транспортных лент), а стоимость оценивалась в 917 млн руб. Однако в пятницу НПО «Технологии» вынесло на рассмотрение экспертного совета скорректированный бизнес-план и сообщила о смене состава учредителей. Новым совладельцем компании стала Елена Богачкова, которой, по ее словам, принадлежит 55% долей в НПО. Второй собственник — Георгий Ермак, владеющий 45%. По словам Богачковой, отказаться от прежних планов компанию заставила изменившаяся рыночная конъюнктура.

Стоимость нового проекта составит 404,9 млн руб. Завод площадью 6 тыс. кв. м должен быть введен в эксплуатацию в третьем квартале 2021 года. Он будет производить добавки для увеличения сроков хранения и улучшения консистенции и вкусовых качеств продуктов, которые используются в мясо- и рыбопереработке, а также в кондитерской отрасли. Вторым направлением деятельности завода станет производство добавок на основе эко- и биоингредиентов.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)