Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Похищенная в Петербурге сельдь нашлась в Ярославской области

Фильтры

Регион

Новости

Похищенная в Петербурге сельдь нашлась в Ярославской области

25 тонн похищенной сельди найдены в Ярославской области. Задержан также водитель грузовика, в котором рыба была вывезена с территории «Морского рыбного порта».

Как сообщил «Фонтанке» начальник отдела маркетинга ОАО «Морской рыбный порт» Алексей Васильев, 11 ноября в Ярославской области был задержан 26-летний житель Нижнего Новгорода, водитель грузовика КамАЗ, в котором находился похищенный груз. Его стоимость оценивается в 700 тысяч рублей. По факту возбуждено уголовное дело по статье 159 (мошенничество) УК РФ. Решается вопрос о возвращении груза владельцу.

Как отметил Васильев, говорить о том, что груз был похищен с территории ОАО «Морской рыбный порт» неправомерно.

«Мы являемся стивидорной компанией, и в зону нашей ответственности входит перемещение груза с судна в транспортное средство (железнодорожный транспорт, грузовые автомобили). Предоставление автомобиля для перевозки и определение способа перевозки является прерогативой владельцев груза. И не наша вина, что некоторые компании из соображений «экономии» пользуются услугами непроверенных экспедиторских фирм, найденных через так называемых «черных диспетчеров». Судя по всему, так было и в этом случае. Задержанный водитель прибыл для получения груза в порт, пройдя пограничный контроль и имея на руках все необходимые для получения сельди документы»

Источник: fontanka.ru

Также в разделе

Комментарии (0)