Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Санкт-Петербург: Молодь балтийского сига выпустили в Финский залив

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург: Молодь балтийского сига выпустили в Финский залив

В Петербурге с территории выставочного комплекса "Ленэкспо" в четверг выпустили в Финский залив 12 тыс. экземпляров молоди балтийского сига, сообщила пресс-служба Северо-Западного территориального управления Росрыболовства.

В акции приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, депутаты Государственной Думы РФ Сергей Боярский и Владимир Драчёв, руководитель регионального управления Росрыболовства Денис Беляев, которые выпустили первую партию мальков в воды Финского залива.

"Очень важно, что в этой работе принимает участие не только государство, но и социально ответственный бизнес, в том числе предприятия и компании, которые занимаются строительством и эксплуатацией новых инфраструктурных объектов", - отметил Г.Полтавченко.

Со своей стороны Д.Беляев добавил, что с начала года в водоемы Ленинградской области для выполнения государственного задания выпущено около 1,5 млн штук молоди сига, в качестве компенсационных мероприятий - более 400 тысяч особей. Водоемы Северо-Запада в этом году пополнены более 12 млн экземплярами разновозрастной молоди рыб.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись