Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Санкт-Петербург: Форель с «изъянами» вновь поступила в петербургский порт

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург: Форель с «изъянами» вновь поступила в петербургский порт

Ветеринарные специалисты Россельхознадзора предотвратили реализацию потенциально опасной чилийской продукции

Специалисты в области ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, досматривавшие в Большом порту Санкт-Петербурга груз свежемороженой форели из Чили весом 22,5 тонны, в очередной раз выявили грубые нарушения ветеринарного законодательства.

При проведении физического контроля инспекторами Управления установлено, что на коробках с продукцией и в импортном ветеринарном сертификате, призванном гарантировать ее безопасность, указаны различные номера и названия предприятия-производителя: на коробках заявлено предприятие 10664 (SALMONES ANDES S.A), а в ветсертификате 416966 от 22.10.2013 – предприятие 10195 (CULTIVOS MARINOS CHILOE). Кроме того, при вскрытии коробок обнаружена рыба с поражениями кожи в виде круглых изъязвлений диаметром от 0,5 до 1 см с оголенной мышечной тканью в местах поражения.

Ввоз партии чилийской форели приостановлен. Вопрос о дальнейшем использовании груза будет рассмотрен после получения разъяснений государственной ветеринарной службы Чили и результатов лабораторных исследований продукции на качество и безопасность.

Источник: Россельхознадзор по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Также в разделе

Комментарии (0)