Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Первый морской порт в РФ получил сертификат на хранение органики

Фильтры

Регион

Новости

Первый морской порт в РФ получил сертификат на хранение органики

Петербургский портовый терминал стал первым в России портом, который получил сертификацию на хранение органической продукции.

В Союзе органического земледелия России рассказали, что это первый в нашей стране логистический оператор с подобной сертифицированной ролью, который будет участвовать в системе поставок органической продукции по требованиям ныне существующих регламентов Европейского союза.

Раньше каждую отгрузку в порту должны были контролировать сотрудники сертификационного органа экспортера и как минимум раз в год с инспекцией посещать терминал, что выливалось для поставщиков в кругленькую сумму, не меньше 100 тысяч рублей за одно посещение. Теперь всю ответственность за портовые операции с органической продукцией берет на себя Петербургский портовый терминал. Это делает отправку органической продукции дешевле и проще.

Сертификатом разрешены две схемы работы. Первая - это прямая перевалка, когда товар прямо из вагона по транспортерам перегружается в трюм судна. Вторая позволяет в случае надобности сгрузить продукцию сначала на склад Петербургского портового терминала.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)