Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Петербургский бизнесмен вместо черной икры купил у кавказца полимерные шарики

Фильтры

Регион

Новости

Петербургский бизнесмен вместо черной икры купил у кавказца полимерные шарики

Ущерб от мошеннической сделки составил почти четверть миллиона рублей.

Петербургскому бизнесмену вместо черной икры подсунули муляж - полимерные шарики.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в полицию обратился 51-летний житель Горелово, генеральный директор фирмы по продаже живых морепродуктов,расположенной в Ропше, на базе рыбного хозяйства. Бизнесмен рассказал, что 3 декабря ему на мобильный телефон позвонил мужчина, который представился Андреем, и предложил приобрести черную икру по интересной цене: а именно – 1 700 рублей за кг.

Он согласился, и 6 числа к нему в офис в Ропше приехал продавец. Торговец привез на пробу черную икру, которая покупателю понравилась. Бизнесмен приобрел 1,5 кг, заплатив наличными. Андрей предложил ему еще икры и получил заказ на 2 кило. Встретиться договорились во дворе дома на улице Лени Голикова.

Попробовав товар на вкус, предприниматель заплатил за икру 26 000 рублей наличными и еще 10 000 рублей перевел на две карты, привязанные к телефонам неких Руслана и Сергея. Вскоре ему позвонил все тот же Андрей и сказал, что на днях привезет партию черной икры весом 13 кг по 18 000 рублей на общую сумму 234 000 рублей. Встреча состоялась по тому же адресу. Андрей передал бизнесмену 26 круглых полукилограммовых пластиковых контейнеров. Тот их забрал без пробы, уплатив полную сумму.

9 декабря заявитель все же попробовал товар, и оказалось, что вместо черной икры во всех 26 контейнеров находятся несъедобные шарики из полимерного материала (муляж). На звонки Андрею сотовый оператор стал отвечать, что данный абонент уже в сети не зарегистрирован.

По приметам, «Андрей» - мужчина 25-30 лет кавказской внешности, говорит с акцентом, речь медленная, неграмотная.

Источник: konkretno.ru

Также в разделе

Комментарии (0)