Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Санкт-Петербург: экологи и рыбаки из Смольного: намыв не повлиял на чистоту воды и рыбу

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург: экологи и рыбаки из Смольного: намыв не повлиял на чистоту воды и рыбу

Строительство Морского фасада не оказывает никакого влияния на чистоту воды в Невской губе — таковы данные комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, передает корреспондент «Фонтанки» из Смольного.

Как заявил на заседании городского правительства председатель комитета Дмитрий Голубев, данные государственного экологического мониторинга показывают, что индекс загрязнения воды существенно не повысился за последние годы. А в 2006 и 2008 годах даже понижался.

«Правда, на рыбные запасы работы по намыву, конечно, оказали влияние», - заметил Голубев.

Вице-губернатор Александр Вахмистров возразил: как истинный рыбак он эту информацию не подтверждает. «В этих местах никогда рыба не нерестилась, поэтому от намыва корюшка не пострадала», - заявил он.

Напомним, год назад группа петербургских ученых обратилась с письмом к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой приостановить строительство Морского фасада. Представители науки, среди которых одиннадцать кандидатов наук, два доктора наук и один академик, были серьезно обеспокоены негативным влиянием намыва на окружающую среду — проверка проводилась по восьми параметрам.

Источник: fontanka.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись