Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Петербурге откроют межрегиональный рыбный рынок

Фильтры

Регион

Новости

В Петербурге откроют межрегиональный рыбный рынок

Продолжается также работа по созданию в городе крупнейшего в регионе таможенно-логистического центра.

Сегодня в выставочном комплексе «Ленэкспо» состоялось заседание коллегии федерального агентства по рыболовству, посвященное подведению итогов работы Федерального агентства по рыболовству в 2008 году и рассмотрению задач на 2009 год. В нем приняли участие первый вице-премьер России Виктор Зубков и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

На заседании обсуждались антикризисные меры для рыбопромышленной отрасли, в частности, первый вице-премьер говорил о необходимости сокращения импорта рыбы и развития розничных сетей, занимающихся ее продажей.

«Мы ценим, что из всех приморских городов для заседания коллегии Федерального агентства по рыболовству выбран именно наш город, - сказала Валентина Матвиенко. - Петербург играет большую роль в транспортировке рыбной продукции. Продукцию петербургских компаний можно увидеть на прилавках магазинов многих российских городов».

Валентина Матвиенко сообщила, что в Петербурге принято решение об открытии специального межрегионального рыбного рынка, расширении сети рыбных магазинов, а в 2011 году планируется проведение ярмарки рыбных ресурсов. В настоящее время продолжается работа по созданию в Петербурге крупнейшего в регионе таможенно-логистического центра. Этот очень важный проект включен в Федеральную целевую программу «Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2009-2013 годах». В этом году должен быть введен в строй специализированный склад-холодильник с объемом хранения до 30 тысяч тонн замороженной и охлажденной продукции, сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)