Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В порту Санкт-Петербурга Управление Россельхознадзора выявило нарушения при ввозе четырёх партий тунца из Эквадора и Китая

Фильтры

Регион

Новости

В порту Санкт-Петербурга Управление Россельхознадзора выявило нарушения при ввозе четырёх партий тунца из Эквадора и Китая

В морском порту Санкт-Петербурга должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора при проведении ветеринарного контроля выявлены нарушения при ввозе четырёх партий консервированного тунца общим весом 60,3 тонны.  Две партии (29,3 тонны) поступили из Эквадора, а ещё две  (31 тонна) из Китая. Вся рыбная продукция следовала в адреса компаний, зарегистрированных в подмосковных городах Домодедово и Люберцы.

При проведении физического контроля партий рыбной продукции из Эквадора было выявлено нарушение температурного режима хранения и перевозки груза. Согласно информации, указанной в ветсертификатах и на этикетках с товаром, консервы необходимо хранить при температуре от 0ºС до +25ºС, а на момент досмотра фактическая температура составила -6ºС.

Также были выявлены нарушения и при ввозе партий тунца из Китая. На две партии товара был представлен один ветеринарный сертификат. Тогда как, согласно Решению Комиссии Таможенного союза №317, каждая партия подконтрольной продукции должна сопровождаться ветеринарным сертификатом, выданным компетентным органом страны-экспортёра.

Управлением Россельхознадзора произведён отбор проб и принято решение о приостановке движения партий консервированного тунца из Эквадора, а на партии тунца из Китая были оформлены новые ветеринарные сертификаты, после чего продукция проследовала в адрес получателя.

По всем фактам выявленных нарушений ведомством возбуждены дела об административных правонарушениях.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)