Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Санкт-Петербурге запустили бот для поиска легальных точек торговли корюшкой

Фильтры

Регион

Новости

В Санкт-Петербурге запустили бот для поиска легальных точек торговли корюшкой

Бот «Корюшка пошла» вошел в экосистему городских сервисов Санкт-Петербурга. В базе бота собраны все точки, где корюшкой торгую продавцы, имеющие на это законное разрешение.

Рыба корюшка, которая считается неофициальным символом Санкт-Петербурга и привлекает в город много гастрономических туристов, теперь займет официальное место в экосистеме городских сервисов, сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин. В сообщении администрации, указано, что запущенный правительством чат-бот будет работать весь сезон корюшки.

Администрация Санкт-Петербурга официально лицензировала работу чат-бота, который сможет показать жителям и гостям города, где найти ближайшую точку продажи корюшки, имеющую официальное разрешение. В частности, как пояснили в администрации, в боте можно найти свой район и посмотреть все адреса, где продают корюшку, либо выбрать удобную станцию метро и посмотреть адреса рядом с ней. Также можно воспользоваться услугой «геопозиция» и выбрать точки рядом со своим местоположением.

Продажа корюшки в Петербурге началась 15 апреля и продлится до 31 мая, напомнил в администрации города. В 2023 году Комитет имущественных отношений согласовал 40 точек по всему городу для лицензионной продажи корюшки.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)