Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Санкт-Петербург: норвежская рыба — на особом счету у таможни

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург: норвежская рыба — на особом счету у таможни

Импортное мясо, ввозимое в Петербург сейчас под особым контролем. После того, как в регион поступила зараженная диоксином ирландская свинина, у импортного мяса регулярно берут пробы в лабораторных условиях.

Между тем рыба из Норвегии теперь с легкостью преодолевает российскую границу. Сегодня это продемонстрировали таможенники. После того, как Россельхознадзор подписал меморандум с норвежской стороной, у этой продукции не берут пробы, отмечает НТВ.

Инспектор лишь осматривает рыбу внешне и проверяет, соответствуют ли этикетки на коробках данным сертификата страны-экспортера. То есть теперь таможенный контроль над рыбой из Норвегии основывается больше на доверии.

Через Петербург и Ленинградскую область на территорию страны попадает половина импортных продуктов. Фура приходит на пункт запломбированной. Так что только здесь груз проходит российскую границу.

Из-за неправильно оформленных документов товар могут задержать на таможне. Так, на прошлой неделе в Морском порту специалисты приостановили ввоз 28 тонн говядины из Аргентины. Срок годности, указанный в ветеринарном сертификате и обнаруженный при досмотре на этикетках, не совпадали.

Источник: news.ntv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)