Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Санкт-Петербурге информационные системы Россельхознадзора поспособствовали обнаружению компании-производителя мяса краба из небезопасного сырья

Фильтры

Регион

Новости

В Санкт-Петербурге информационные системы Россельхознадзора поспособствовали обнаружению компании-производителя мяса краба из небезопасного сырья

Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора с помощью системы «Меркурий» выявлены факты введения в оборот пищевой рыбной продукции неизвестного происхождения.

В ходе мониторинга информационной системы инспекторами межрегионального управления выявлено, что в адрес ООО «Вояджер» поступала продукция неизвестного происхождения. Поступающие части варено-мороженого краба, общая масса которых превысила 2 тонны, не подвергались обязательной процедуре ветеринарно-санитарной экспертизы, а также не имели деклараций о соответствии, гарантирующих качество и безопасность пищевой продукции.

Данные факты свидетельствуют о том, что компания не контролировала соответствие продукции установленным требованиям, направленным на обеспечение качества и безопасности пищевого сырья и использовала такие товары в качестве сырья. 

Информация о выявленных фактах была направлена в Пограничное Управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Инспектор Управления Россельхознадзора принял участие в качестве специалиста в проведении следственных действий в отношении ООО «Вояджер». Силовым ведомством приняты меры в рамках возложенных полномочий.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)